Parceiros:
Ônibus municipal em Florianópolis > Detalhamento de linha
Linha: |
566 - Caeira via Tapera - Insular Transportes Coletivos |
Tarifa cartão:
|
R$ 3,34 |
Tarifa dinheiro: |
R$ 3,50 |
Tempo médio ida:
|
00:41 min |
Tempo médio volta: |
00:40 min |
Extensão ida:
|
23,6 Km |
Extensão volta: |
23,6 Km |
Notas da linha:
|
|
Horários da linha - Dia da Semana
Dia da semana - Bairro -> TIRIO - Ida |
Vigência: 11/01/2016 |
06:35 N | 07:05 M | 18:02 M | 19:58 M | 20:32 M |
Dia da semana - TIRIO -> Bairro - Volta |
Vigência: 11/01/2016 |
N = Meia viagem + horário Veículo Adaptado para cadeirante. | M = Meia viagem. |
Itinerários e pontos de referências
Itinerário de IDA | Rodovia Baldicero Filomeno | Rodovia Açoriana | Rodovia Aparício Ramos Cordeiro | Rodovia SC 405 | TIRIO |
|
Itinerário de Volta | TIRIO | Rodovia SC 405 | Rodovia Aparício Ramos Cordeiro | Rodovia Açoriana | Rodovia Baldicero Filomeno |
|
Esta linha passa pelas seguintes referências
Canto do Rio Futebol Clube | Ribeirão da Ilha | Loteamento Marinas do Campeche |
Pedregal | Tapera | TIRIO - Terminal de Integração do Rio Tavares |
Transporte Insular | Trevo do Campeche |